Нетрезвых водителей будут искать на усольских дорогах

Нетрезвых водителей будут искать на усольских дорогах
В текущем году в Усолье-Сибирском и Усольском районе по вине нетрезвых водителей совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека погибло, 10 человек с различными травмами доставлено в медицинские учреждения.

С целью пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также профилактики дорожных происшествий в период с 24 по 26 мая Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит на обслуживаемой территории мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

С начала года на усольской территории сотрудниками ГИБДД выявлено почти 330 нетрезвых водителей, в отношении 34 нарушителей возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления транспортом в нетрезвом виде.

Полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет для нарушителя административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.