Не по-соседски как-то

Не по-соседски как-то
В ежедневном режиме сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» патрулируют территорию города и района. Также профилактическая работа проводится полицейскими совместно с сотрудниками МЧС и Усольского лесничества.

В течение выходных в составе совместного рейда было проведено более сотни бесед с гражданами на тему запрета на разведение открытого огня в период действия особого противопожарного режима.

За минувшие дни полицейские в отношении тех, кто разжигает костры на территории города и района, собрали около 10 административных материалов и направили их для принятия решения в службу Государственного пожарного надзора. Максимальное число нарушений требований особого противопожарного режима было обнаружено 1 июля, в субботу семь человек жгли костры, отвергая все законы и нормы морали.

Причем, три случая из данных семи правонарушений – это снова разведение открытого огня жителями Черемховского района на берегу реки Белая вблизи поселка Мишелевка прямо под кронами деревьев. Гражданам следует осознавать, что подобные костры и становятся причиной большинства лесных пожаров.

Полиция в очередной раз напоминает о том, что на территории Приангарья действует запрет на использование любого открытого огня, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, разведение костров. За его нарушение грозит штраф от 4 тысяч до полумиллиона рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.