Наркоситуация в Усолье. Изменения в лучшую сторону

29 марта мэр города Любовь Лис провела заседание городской антинаркотической комиссии

На заседании были подведены итоги проведенной работы и обсуждались планы по разработке и совершенствованию совместной деятельности. Достигнуты серьезные результаты.
Если в 2013 году наркоситуация в городе характеризовалась как предкризисная, то в 2014 и 2015 годы негативную тенденцию удалось преломить, ситуация из предкризисной перешла в разряд тяжелой. По итогам оценки качества управления антинаркотической деятельности составлен рейтинг муниципальных образований, и наш город в нем занимает лидирующую позицию.

Распространенность противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков в прошлом году по сравнению с 2014 годом снижена на 20 процентов. За сухими цифрами статистики – жесткая и принципиальная борьба с наркобизнесом, выявление и пресечение наркопреступлений, вынесение максимальных наказаний за их совершение. Кроме того, на местном уровне разработаны комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами, только в 2015 году на их реализацию из городского бюджета направлено порядка 570 тысяч рублей.

На 2016-2018 годы на профилактику социально-значимых заболеваний и социально-негативных явлений, таких как алкоголизм, наркомания и табакокурение предусмотрено более 2 миллионов рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.