Начало нашествия горностаевой моли ожидается к выходным

Начало нашествия горностаевой моли ожидается к выходным

 В Иркутске в ближайшие дни ожидается приход горностаевой моли. Если погода будет благоприятной, начнется обработка деревьев от вредителей, сообщает пресс-служба администрации города.

 По оценке специалистов областного Россельхозцентра, массово выходить на поверхность листьев гусеницы моли начнут после 16–17 мая. В связи с этим к химической обработке яблонь и черемухи муниципальное предприятие «Горзеленхоз» решило приступить в начале следующей недели. Напомним, в этом году обработке подлежат 25 982 деревьев и 9876 кв. м живой изгороди из яблонь в общественных местах и на магистральных улицах Иркутска. В течение лета деревья обработают от моли 4 раза с интервалом 7–10 дней, уточнили в мэрии.

Для истребления гусениц подрядчик планирует использовать препарат «Актеллик» в рабочей концентрации 0,1–0,15 мл/л. Опрыскивать деревья ядохимикатами специалисты «Горзеленхоза» собираются в ночные часы. «В период обработок горожанам рекомендуется держать закрытыми окна и форточки, а также воздержаться от прогулок по обработанным территориям вблизи от растений сразу после опрыскивания».

СКОРО ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ УСОЛЬЕИНФО КАК БОРОТЬСЯ С ГОРНОСТАЕВОЙ МОЛЬЮ. СОВЕТЫ, ПРОВЕРЕННЫЕ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ УСОЛЬЧАНАМ ДАДУТ СПЕЦИАЛИСТЫ.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: НГС.НОВОСТИ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.