На пенсию отправили только при помощи ЛДПР

На пенсию отправили только при помощи ЛДПР

Пётр Рудольфович работал всю свою жизнь, с самой юности. В 80-е годы работал на реках Иркутской области и в зоне крайнего севера. В те годы ни о каких справках никто особо и не думал. Не могло советскому человеку прийти в голову, что по выходу на пенсию ему что-то не додадут или — вообще не позволят на пенсию выйти в положенные сроки.

Но Пётр Рудольфович силы приложил, запросы разослал и справки ему пришли. Собрав все документы он отправился в Усольское отделение Пенсионного фонда. Согласно этим документам и законодательству РФ ему полагалось выйти на пенсию раньше, так как ему пришлось работать в тяжелых условия крайнего севера и заполярья.

В усольском отделении Пенсионного фонда, посмотрев предоставленные Петром Рудольфовичем бумаги, в выходе на пенсию раньше шестидесяти лет ему отказали. Небрежно, как он сам говорит, посмотрели довольно большое количество собранных им справок и оснований не нашли. «Пенсия вам неположена, будете работать до шестидесяти лет», - так, по словам Петра Рудольфовича, ему ответили в Пенсионном фонде.

Являясь сторонником партии ЛДПР, Петру Рудольфовичу пришла идея написать письмо на имя Владимира Жириновского, в котором изложить суть проблемы и попросить содействия в данном вопросе. Очень кстати пришелся тот факт, что город Усолье-Сибирское планировали посетить сотрудники Центрального аппарата партии на поезде ЛДПР. Именно с ними-то и свое письмо передал Пётр Рудольфович в Центральный аппарат партии.

«Письмо получилось, буквально, на пол странички. Поезд пришёл, я своё письмо передал. Потом поезд отправился дальше. Я, честно говоря, стал об этом забывать. Но уже в июле месяце мне позвонили и сказали подойти в наше отделение пенсионного фонда. Когда пришёл - удивился! Отношение ко-мне стало совершенно другое!» - рассказал нам в интервью Пётр Рудольфович Гильдебрант.

Политическая партия ЛДПР обратилась с данным вопросом в Центральное отделение Пенсионного фонда России с просьбой разобраться в данном вопросе. Спустя некоторое время Пётр Гильдебрант получил письменное разъяснение из центрального отделения Пенсионного фонда РФ о том, что ему действительно, при учете предоставленных сведений, положен ранний выход на пенсию.

«Я поехал в местный офис партии ЛДПР. Выразил им благодарность в том, что Владимир Вольфович остался неравнодушным к моему обращению. Я думаю теперь, что если бы не то письмо и не вмешайся бы Владимир Жириновский, никаких действий от Усольского пенсионного фонда не было бы. Всё осталось бы там где и было», - говорит Пётр Рудольфович Гильдебрант.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.