Минздрав повысит зарплаты врачам

Минздрав повысит зарплаты врачам
Минздрав собирается зафиксировать минимальную зарплату врачей на определенном уровне. Предполагается, что это повысит зарплаты и уменьшит разделение между людьми.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире, рассказала, что Минздрав планирует сделать единый минимальный уровень оплаты труда для медработников первичного звена.
«Мы хотим зафиксировать минимальный уровень для специалистов, работающих в первичном звене. Это не менее 170 % от средней по экономике зарплаты для врачей, для скорой помощи – не менее 200 %, для фельдшеров – не менее 120 % от средней по экономике, остальной средний персонал, в том числе работающий в кабинетах, – не менее 70 %», – заявила министр здравоохранения.
По мнению Скворцовой, такая систематизация увеличит уровень заработной платы и уменьшит разделение среди людей, передает ТАСС.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о мерах по поднятию зарплат врачам и учителям. Володин поручит изучить зарплаты при подготовке к бюджету.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.