Медведев возьмется за кафе и рестораны

Медведев возьмется за кафе и рестораны
Глава Кабинета министров России проконтролирует работу кафе и ресторанов в стране. Дмитрия Медведева не устраивает нынешнее положение дел.

Прописанные в законе санитарно-эпидемиологические требования к предприятиям общепита взял на контроль премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Варианты решения проблем от министерств, бизнеса, не сумели согласовать ранее, поэтому и потребовались кардинальные действия.

Дмитрий Медведев поручил пересмотреть правила СанПиН и нормы для предприятий. Отправной точкой в изменениях стало 11 сентября 2019 года.

Роспотребнадзор, Минпромторг, Минюст, Минэкономразвития совместно с бизнес-сообществом в срок до 15 октября предоставят в правительство предложения по пересмотру правил СанПиН. Помимо этого, премьер дал указание применить при организации питания требования, установленные техническими регламентами Евразийского экономического союза.

Изменения, которые произойдут в скором времени, коснутся не только правил работы общепита, но и наказаний за несоблюдение этих правил.

Медведев поручил Минюсту и Минэкономразвития до 11 ноября подготовить и внести в правительство поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся приостановки деятельности кафе. А именно: об изменении срока приостановки деятельности организации, — конкретно речь идет о снижении срока приостановки деятельности предприятия общепита, пишет РБК.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: yakutiamedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.