Отцам погибших инспекторов ГИБДД вручены медали "За отвагу"

Отцам погибших инспекторов ГИБДД вручены медали "За отвагу"

Указом Президента России медалями «За отвагу» посмертно были награждены инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г.Ангарску старший лейтенант полиции Алексей Матонин и лейтенант полиции Евгений Бумажников.


 Напомним, 28 июня 2016 года полицейские приняли меры к спасению жизни нарушителя. Нетрезвый мужчина повел себя неадекватно и прыгнул в реку Китой. В сложившейся ситуации, когда гражданину грозила опасность, офицеры приняли меры к его спасению, бросившись за ним в воду. Еще один их коллега следовал по береговой линии и координировал действия полицейских, пока не потерял их из виду. Тела обоих сотрудников были обнаружены позже в акватории реки

Евгений Бумажников поступил на службу в ОВД в 2008 году. У инспектора остались 6-летняя дочь и грудной ребенок. Его напарник Алексей Матонин отдал службе 11 лет. Он воспитывал двоих детей 12 и 4 лет.

Сотрудники ГИБДД навечно занесены в списки личного состава ГУ МВД. Их имена вписаны в Мемориал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, расположенный в здании Главного управления.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.