Матвиенко отрицала планы на новые ограничения в интернете

Матвиенко отрицала планы на новые ограничения в интернете

Правительство не намерено вводить дополнительные ограничения в интернете для россиян, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что закон об автономной работе рунета принят, чтобы защитить Россию от кибератак, сообщает РИА Новости.

«Хочу заверить — никаких намерений у правительства, у парламента ограничить ваши возможности в интернете нет и не будет. Закон о защите интернета — это зашита от киберугроз. Мы его приняли только для того, чтобы защитить наше общество от возможных угроз, которые несут кибератаки», — сказала Матвиенко на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов».

Спикер добавила, что существующие ограничения относительно сайтов, которые способствуют распространению терроризма, экстремизма, наркоторговли, и порносайтов останутся в силе.

«Истерия "опять запрещают" не всегда соответствует действительности», — резюмировала она.

Ранее Российский союз промышленников и предпринимателей сообщил, что нашел в документах по реализации закона о суверенном рунете угрозу свободному доступу в интернет. Кроме того, установка нового оборудования и проведение учений приведут к новым тратам для компаний, сообщили в РСПП.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: полит.ру

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.