Максим Торопкин принял участие в открытии новой производственной линии на молокозаводе

На молокозаводе СХ ПАО «Белореченское» запустили линию продукции в так называемой ПЭТ бутылке. Для Усолья-Сибирского и Усольского района это абсолютная новинка. Как нам сообщили на предприятии, в бутылки объемом 0,33 литра будут разливать йогурт и молочные коктейли, 1 и 1,4 литра – молоко.


Молочную линию монтировали по специальному заказу – это самое современное на сегодняшний день оборудование. Ежечасная производительность – 3000 бутылок!

- «Белореченское» - это народное предприятие, где люди работают с душой, на качество и производят на самом деле здоровый продукт, - сказал на открытии мэр Максим Торопкин. Градоначальник подчеркнул также показатели стабильности и успеха предприятия и поделился, что готов каждый день приезжать на такие значимые для города события.

Новую линию обслуживают новые работники. На протяжении многих лет «Белоречье» создает рабочие места. Так на молокозаводе работают 120 человек, а в целом на предприятии – более трех с половиной тысяч.

- ПЭТ бутылка – это для удобства. Ее удобно носить, держать в руках детям и хранить в холодильнике – не упадет и не разольется, - говорит Степан Франтенко, первый заместитель гендиректора предприятия. – Но важно понимать, что пастеризованное молоко не может храниться больше нескольких суток и тем более где-то на полке, не в холодильнике. Это здоровая продукция без сухих примесей и пальмового масла.

Молочное направление – важнейшее для предприятия и целого региона. «Белоречье» производит 140 тонн молока ежедневно. На фермах сельхозпредприятия содержится 7000 голов фуражных коров.
   
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.