Курение вейпа довело жителя Башкирии до психбольницы

Курение вейпа довело жителя Башкирии до психбольницы
В Уфе в республиканскую клиническую психиатрическую больницу попал необычный пациент – после курения вейпа он начал страдать галлюцинациями. Об этом написал глава минздрава Башкортостана Айрат Рахматуллин в своем телеграм-канале«В РКПБ поступил мужчина в остром психическом состоянии. Он высказывал отрывочные бредовые идеи, а врачи отмечали, что у него галлюцинации», – написал министр.
В ходе беседы с врачом-психиатром установлено, что пациент активно прибегает к использованию вейпа и чередует его с обычными сигаретами.

Рахматуллин отметил, что использование электронных сигарет способствует насыщению организма большим количеством опасных веществ. Одним из них является акролеин, весьма токсичное вещество.

Вейп, его словам министра, замедляет развитие мозга, негативно сказывается на памяти, концентрации внимания, способности к самоконтролю и функционированию нервной системы. Среди прочих побочных эффектов отмечается ослабление иммунитета, повреждение легочной и сердечной тканей, а также возникновение когнитивных расстройств
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.