Купить билеты на автобусы до Аршана и Хужира через интернет можно будет уже в мае

Купить билеты на автобусы до Аршана и Хужира через интернет можно будет уже в мае
фото с сайта: daily-notes.ru

Бронировать и покупать билеты он-лайн на все основные туристические направления, которые обслуживает иркутский автовокзал, можно будет уже к лету этого года. Об этом Телеинформу сообщили на предприятии.

В настоящее время на сайте автовокзала уже можно приобрести билеты до посёлка Листвянка Иркутского района и обратно до областного центра, их стоимость составляет 103 рубля в одну сторону. Также доступен до бронирования маршрут из Иркутска до Байкальска (автостанция и Гора Соболиная, стоимость – 270 рублей). До Ангарска (остановка «Диспетчерский пункт») можно добраться на автобусах, следующих до Тулуна.

Кроме того, уже на предстоящих выходных планируется добавить ещё одно особо популярное туристическое направление среди иркутян – «Аршан­ – Жемчуг – Кырен – Нилова Пустынь», а в третьей декаде мая – «Еланцы – МРС – Хужир». Что касается рейса до посёлка Большое Голоустное Иркутского района, то, как пояснили на автовокзале, его смогут добавить на сайт после того, как у перевозчика будут надлежащим образом оформлены документы на маршрут.

Отметим, пока ещё не везде можно забронировать билеты до Иркутска. На предприятии поясняют, что такая возможность появится, после того как на конечных и промежуточных пунктах обучат персонал.

Напомним, цена билетов при бронировании на сайте такая же, как и при покупке в кассах по утвержденному тарифу. Оплатить покупку можно банковской картой. После покупки пассажиру придёт смс с номером заказа. Это номер и нужно будет предъявить при посадке в автобус. При этом иметь распечатанный билет можно по желанию – не в обязательном порядке. Паспорт также не нужен, у водителя будет путевой лист с номерами заказов. Сайт также можно открывать на смартфонах и других мобильных устройствах, поддерживающих платформы Андроид и iOS. Позже планируется разработать модуль для приобретения льготных проездных.

Более подробную информацию о маршрутах, на которые можно купить билеты он-лайн, можно посмотреть на сайте автовокзала.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.