Корабли военно-морских сил Украины незаконно пересекли российскую границу

Корабли военно-морских сил Украины незаконно пересекли российскую границу
Три корабля военно-морских сил Украины в Черном море в воскресенье пересекли российскую границу и опасно маневрировали, игнорируя законные требования экстренно остановиться​​​. Корабли с 24 моряками задержаны, трое украинских военных пострадали и были доставлены в медицинское учреждение Керчи.

После инцидента в Азове в отношении украинских военных возбуждено уголовное дело о противоправном пересечении государственной границы. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал случившееся «очень опасной провокацией, которая требует серьезного разбирательства».
Состояние троих украинских моряков, раненных в результате инцидента в Азове, стабильное. Об этом во вторник рассказала уполномоченный по правам человека в республике Крым Людмила Лубина.

Она отметила, что изначально сильно переживала по поводу сообщений о ранениях украинских моряков из-за появившихся слухов об ампутации верхней конечности.

«Это не подтверждается, у всех все конечности в норме на сегодняшний момент. Ранения не тяжелые, осколочные, состояние стабильное», — пояснила омбудсмен, напомнив, что пострадавшие моряки доставлены в керченскую больницу №1.
По ее словам, один из моряков ранен в плечо, второй — в бедро, третий — в кисть руки, передает РИА Новости.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.