Конференция ОНФ по проблемам экологии и защиты леса начала работу в Иркутске

Конференция ОНФ по проблемам экологии и защиты леса начала работу в Иркутске
В мероприятии примут участие более 300 человек

 Конференция Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса начала свою работу в Иркутске сегодня, 25 февраля. В мероприятии примут участие более 300 человек, среди которых гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам защиты леса из Сибири и Дальнего Востока, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ОНФ.

В рамках конференции будут работать четыре площадки: "Защита леса", "Экология Байкала", "Экология, экономика и промышленность", "Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии". Там обсудят проблемы правового регулирования и законодательные инициативы в сфере экологии и защиты леса, способы противодействия "черным лесорубам", методы борьбы с лесными и торфяными пожарами, эффективность реализации ФЦП "Охрана озера Байкал", проблемы хозяйственной и туристической деятельности на Байкале, а также ряд других вопросов.

На пленарном заседании по итогам конференции будут сформированы общественные предложения по решению проблем в сфере защиты леса в стране и экологии Байкальского региона. Данные инициативы будут направлены профильным органам власти.

Отметим, что благодаря видеосвязи в ее работе удаленно смогут принимать участие активисты региональных отделений ОНФ.

Напомним, что 11 марта 2015 года на заседании в Московском государственном университете леса Центральный штаб Народного фронта принял решение о создании Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса для того, чтобы урегулировать вырубку леса в России. В состав нового проекта вошли эксперты, ученые, общественные деятели и специалисты экологической сферы. В рамках нового Центра представители Народного фронта начали проводить общественный мониторинг вырубки лесов в регионах России, анализ законодательства в сфере лесного хозяйства и занялись разработкой предложений по его изменению.
 

Спустя несколько месяцев, 9 февраля 2016 года, Центральный штаб ОНФ принял решение провести в Иркутске конференцию, посвященную проблемам экологии и защиты леса.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, накануне, 24 февраля, в Иркутске состоялась встреча с координатором Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутатом Госдумы Владимиром Гутеневым. В преддверии межрегионального экологического форума представители ОНФ обсудили проблемы Байкала со студентами и молодыми учеными. В частности, обсудили вопросы финансирования охраны озера Байкал.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.