Кому нельзя делать прививку от коронавируса – предупредил врач

Кому нельзя делать прививку от коронавируса – предупредил врач
Со следующей недели начинается вакцинация от коронавирусной инфекции. Однако не все смогут сделать прививку от COVID-19. Врач перечислил тех, кому нельзя вводить вакцину от ковида.

Как рассказал терапевт, клинический фармаколог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин, вводить вакцину "Спутник V" нельзя пожилым, беременным и всем у кого есть непереносимость к другим видам вакцин. Кроме того, противопоказана вакцина до выздоровления людям с острыми инфекциями и проблемами с иммунной системой.

При введении препарата не исключена возможность анафилактических реакций. Поэтому прививку надо делать в помещениях со специальным освещением, чтобы можно было сразу заметить негативную реакцию и экстренно оказать медицинскую помощь.

— Вакцинироваться лучше в свободный от работы день, чтобы дать организму возможность отдохнуть. Какая-то реакция на препарат всё равно будет, — отметил Кондрахин.

Как пишет "Вечерняя Москва", в первую очередь, при отсутствии противопоказаний, вакцинироваться от коронавируса надо людям, чья профессия связана с взаимодействием с большим количеством людей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Amurmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.