К началу учебного года готовы

Начало учебного года всегда является праздничным и волнительным событием не только для детей, но и для всех работников образовательной сферы. Сегодня прошла педагогическая конференция на которой работники образовательной системы смогли подвести итоги прошлого учебного года и определить цели на будущее.
Для начала мэр города Максим Торопкин поздравил лично всех педагогов города Усолья-Сибирское.

«Учителя- именно вы являетесь фундаментом для строительства нашей молодежи, которая должна остаться в городе, творить и созидать здесь. Очень много мы сделали вместе с вами. Но есть проблемы, которые мы начнем решать уже сейчас, в начале этого образовательного процесса.» - сообщил мэр города.  

Максим Викторович также отметил, что решаются проблемы не только общего образования, но и дополнительного. Именно поэтому вскоре распахнет двери для своих воспитанников  школа дзюдо и самбо по улице Толбухина 1. Готов проект по строительству новой школы на Комсомольском проспекте, а также детского сада на 350 воспитанников. Данные объекты начали проходить экологическую экспертизу.

 В 2017-2018 учебном году было реализовано несколько программ, в результате которых произошли значительные изменения: 
-заменены пластиковые окна, произведен ремонт систем отопления;
-были выделены средства на решение проблемы занятости трудных подростков
-были выделены средства на приобретения нового спортивного оборудования
-открыты новые кабинеты, мастерские переоборудованы в конференц-залы, в некоторых школах кабинеты труда пополнились новым инструментарием
-полностью реализована программа по обустройству пришкольных территорий, появились парковочные места
Кнопками экстренного вызова служб специального назначения оборудовано 100% образовательных учреждений.
«Большинство запланированного бюджета было реализовано в 7 выборочных дошкольных и школьных учреждениях.»- отметила Пугачева Светлана Николаевна, начальник отдела образования города.
Также один из выступающих добавил, что образовательный процесс- это не только знания, но и умение применять все на практике, в жизни. Именно создание конкурентоспособного ученика должно стимулировать учителей к постоянному внедрению чего-то нового  в обучающий  процесс.

«Учитель должен не только давать знания, но и быть наставником. Настоящим ориентиром для каждого ребенка. Внедрять уверенность в учащегося, помогать ему в сложных жизненных ситуациях. Стимулировать к активной жизненной позиции и поддержать в нелегком выборе будущего»- подытожила Светлана Николаевна. 


Благодарственными письмами были отмечены педагоги, которые поделились своим опытом и приняли участие в городских, областных и федеральных конкурсах. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.