К 180 часам обязательных работ привлечен житель Усольского района за кражу водки и шоколада из магазина "Хлеб-Соль"

К 180 часам обязательных работ привлечен житель Усольского района за кражу водки и шоколада из магазина "Хлеб-Соль"
Мировой судья рассмотрел 9 дел об административных правонарушениях в отношении жителя Усольского района привлеченного к административному наказанию за совершение мелких краж из магазина «Хлеб-Соль».

36-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы, 22 апреля 2020 года похитил бутылку водки и, так как персонал магазина не заметил его действий, решил похитить в этот же день еще одну бутылку. Это ему также с легкостью удалось. Впоследствии в различные дни, вплоть до 19 мая 2020 года он совершил еще несколько хищений в этом же магазине, каждый раз по 1 бутылке водки различных наименований: «Бирюса», «Гжелка», «Фортуна», а также 3 шоколадок «Ritter Sport».

При даче объяснений сотрудникам полиции он признался, что имеет алкогольную зависимость и желание выпивать у него возникает каждый день. Всего ему удалось совершить 10 подобных хищений. 19 мая 2020 года при очередной попытке вынести из магазина бутылку водки он был задержан сотрудниками магазина и передан правоохранительным органам.

Молодой человек в письменных объяснениях признал свою вину в совершении административных правонарушений и раскаялся, однако по вызову мирового судьи на рассмотрение дел об административных правонарушениях не явился.

Рассмотрев материалы дел об административных правонарушениях в его отсутствие, мировой судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ по каждому из 9 поступивших в суд материалов. Всего судом назначено 180 часов обязательных работ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.