Игорь Кобзев посетил Усолье-Сибирское

Игорь Кобзев посетил Усолье-Сибирское
Игорь Иванович посетил лицей №1 и Менделеевский класс, где 19 молодых усольчан углубленно изучают химию и математику. Кроме того, губернатор Иркутской области заехал в школу №12. В местном Атомклассе учатся 10 ребят.

- Обсудили со школьниками проект по созданию экотехнопарка «Восток». Его строительство запланировано в Усолье. Это - один из 7 таких объектов по всей стране. Направлен на переработку отходов металлургической, целлюлозно-бумажной, химической промышленности. Будет работать по принципу замкнутого цикла. Результат переработки - сырьевые продукты для тех же самых отраслей.Конечно, важно обеспечить кластер высококвалифицированными кадрами. Особые надежды - на учеников профильных классов. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди получали образование в своём регионе. Проходили практику на местных предприятиях. Строили здесь карьеру, работали на благо города и всей области - рассказал Игорь Иванович.

После посещения образовательных учреждений Игорь Кобзев принял участие в совещании по социально-экономическому развитию Усолья- Сибирского.
- Мы все заинтересованы в том, чтобы город преображался, становился более комфортным для жизни.
Совместо с Госкорпорацией и администрацией разработали план по социально-экономическому развитию Усолья. Формирование комфортной городской среды, внедрение цифровых технологий - всё это прописано в документе. Отдельный пункт - реализация инвестпроектов. Они направлены на развитие ТОСЭР, фармацевтического, лесопромышленного, химического, биотехнологического кластеров. Мы должны создавать современные производства. Конечно, с учётом всех экологических требований.- подытожил Игорь Иванович.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.