И снова авария в районе усольских торфянников. Десять машин попали в ДТП

И снова авария в районе усольских торфянников. Десять машин попали в ДТП

После выпадения снега усольские торфяники словно взбунтовались. Такого сильного задымления, как в эти дни еще не наблюдалось. Ездить по участку дороги от Ангарска до поворота на Биликтуй почти невозможно - дорога скользкая, к тому же отсутствует видимость.

В настоящее время на трасе «Сибирь» от весового контроля до Усолья-Сибирского установлены щиты с предупреждениями о сложных дорожных условиях. На дороге работают экипажи ГИБДД, которые разъясняют водителям меры безопасности и при необходимости оказывают помощь. Кроме того в целях снижения аварийности полицейские перекрыли магистраль и направляют транспортный поток через деревню Большая Елань, где нет задымленности. Однако многие автолюбители игнорируют требования инспекторов ДПС и выезжают на опасный участок трассы по проселочным дорогам, там самым увеличивая риск возникновения ДТП. Сегодня утром несколько водителей именно так и поступили, в результате - большое ДТП

. Гололед, туман, а также резкое ухудшение видимости из-за того, что периодически под влиянием ветра трасса оказывается в дыму,  спровоцировали четыре дорожно-транспортных происшествия с участием десять автомобилей вблизи поселка Тельма. Пострадавших при авариях нет, машины повреждены сильно.

В связи с погодными условиями полиция Иркутской области рекомендует автовладельцам соблюдать повышенные меры безопасности при движении на автомагистрали в Усольском районе.

Полицейские советуют автовладельцам соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и боковой интервал с запасом, чтобы иметь дополнительные варианты действий и неукоснительно выполнять требования полиции.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.