Госдума требует от Силуанова ответа за рост цен на бензин

Госдума требует от Силуанова ответа за рост цен на бензин
Первый зампред комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Михаил Щапов направил министру финансов Антону Силуанову и министру энергетики Николаю Шульгинову письма с запросом предоставить данные, которые доказывают эффективность механизма демпфера. Об этом пишут СМИ.

«Цены на топливо продолжают расти постоянно. Если мы решим менять этот механизм или разрабатывать новый, потребуется время, в течение которого автовладельцы будут платить все больше и больше. Поэтому делать это нужно прямо сейчас. Тут каждый день на вес золота», – заявил Шапов.
Парламентарий намерен получить информацию орасчетах попрогнозам роста розничных цен вотсутствие демпфирующей надбавки. Помимо того, Шапов хочет узнать сколько денег перечислили нефтяные компании подемпферу вфедеральный бюджет.

По информации парламента, если министерства проигнорируют ответ или, если он будет неудовлетворительным, то в Госдуму внесут поправки в законодательство об отмене демпфера и замене его более эффективным механизмом сдерживания цен, сообщают «Известия».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.