Гладко выбритый? Или с бородой? ОПРОС

У многих мужчин на лице присутствует «растительность». 3-х дневная щетина, усы или густая борода – это предмет выбора отдельных личностей. Почему же мужчины носят бороды? И как к этому относится противоположный пол?

Как известно борода у представителей мужской части человечества, является отличительным половым признаком. Густота волосяных покровов зависит от генов и выработки организмом полового гормона – тестостерон.

Бороды носят по разным причинам. Веяния моды или для придания мужественности, для создания вида более взрослого человека или вовсе, потому что лень. Сегодня ношение бороды поощряется многими религиями. Ислам, иудаизм и христианство пропагандируют наличие на лице мужчины хотя бы щетины.

Густая борода является предметов зависти для тех ,кого природа обделила таким «богатством». Человек с ухоженной бородой всегда выделяется среди остальных и ловит на себе взгляды окружающих.

Не носят бороды тоже по разным причинам. У кого-то она не растет или растет не аккуратно. Или гладко выбритое лицо – это дресс-код на рабочем месте. Возможно, просто стесняются взглядов или неодобрительных насмешек.

Любой представитель мужского пола, хоть раз в своей жизни (возможно постоянно) слышал в свой адрес: - «Ты колючий!!!» - и угрожающий ультиматум – «Я не буду с тобой целоваться, пока не уберешь со своего лица эту «наждачку»!!!» И по прихоти своей половины, приходится идти и исправлять эту роковую оплошность. Некоторым девушкам борода нравится, иногда даже вызывает неосознанное влечение. Некоторые вообще к этому равнодушны.
Мужчины за всю свою жизнь, сбривают до восьми метров волос. А если прекратить этим заниматься вообще, то можно сэкономить до 60 дней своей жизни.
Все изображения, используемые в статье являются собственностью их владельцев.

Так все же ,какими следует быть? Бородатыми? Или гладко выбритыми?
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.