ГИМС на боевом посту

ГИМС на боевом посту
http://38.mchs.gov.ru
В выходные дни в Приангарье усилена группировка спасателей для профилактической работы с населением на водных объектах. В рейды вышли 65 госинспекторов в составе межведомственных групп.

В целях предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах  сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области проводят ежедневные патрулирования мест массового отдыха населения на водных объектах региона, туристических баз и детских оздоровительных организаций, имеющих выход к воде. Особое внимание уделяется социально-неблагополучным и многодетным семьям: с родителями и опекунами в ходе подворовых обходов проводится разъяснительная работа о недопущении оставления несовершеннолетних без присмотра у водоемов. С самими детьми на летних площадках и в детских оздоровительных лагерях спасатели ежедневно проводят практические занятия по соблюдению мер безопасности на водных объектах и обучению навыкам спасения и самоспасения утопающих.

Без внимания не остаются и судовладельцы, в особенности те, кто оказывает услуги по перевозке граждан на воде. Инспекторы проверяют наличие спасательных жилетов, необходимой документации, а также места стоянок маломерных судов.  

Напоминаем гражданам, несмотря на то, что купальный сезон в разгаре, безопасными являются далеко не все водоемы. Отдавайте предпочтение  только допущенным к эксплуатации пляжам, выбирая место отдыха с маленькими детьми. По недосмотру родителей этим летом в Иркутской области утонули 20 несовершеннолетних. Отправляясь даже в небольшое путешествие по воде на маломерном судне, обязательно надевайте спасательный жилет и проверяйте, имеет ли судоводитель право осуществлять подобный вид деятельности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://38.mchs.gov.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.