Финансирование строительства детских садов и организации летнего детского отдыха в Иркутской области урезаться не будут

Финансирование строительства детских садов и организации летнего детского отдыха в Иркутской области урезаться не будут

Финансирование расширения сети детских садов в Иркутской области, а также сумма на организацию летнего детского отдыха урезаться не будут. Эти расходные статьи в бюджете региона на 2015 год сохранятся на текущем уровне. Такая информация прозвучала 6 ноября на публичных слушаниях по проекту регионального бюджета ближайших трех лет.

Отвечая на вопросы депутатов областного парламента, министр финансов регионального правительства Наталия Бояринова сообщила, что на сокращение очереди в детсады в 2015 году предусмотрено 430 млн. рублей за счет областного бюджета. Объем финансовой поддержки из федерального бюджета на эти цели пока неизвестен, однако, в российской казне заложено более 50 млрд рублей для распределения их в первом квартале 2015 года по регионам, и Иркутская область будет претендовать на свою долю в этой сумме.

Статья по детскому летнему отдыху на 2015 год также сохранена на уровне текущего года – в объеме 515 млн. рублей. Предполагается, что охват детей разными видами отдыха составит в Иркутской области около 70% (порядка 260 тысяч детей).

Кроме того, в проекте областного бюджета на реализацию программы «Молодым семьям - доступное жилье» на 2015 год предусмотрено 83 млн. рублей. Количество семей, которые получат субсидию на приобретение жилья, сохранится на уровне текущего года, подчеркнул на бюджетных слушаниях министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: sia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.