Дворовой спорт планируют развивать в Усолье

Дворовой спорт планируют развивать в Усолье

В Усолье-Сибирском активно взялись за развитие дворового спорта. О том, как изменить образ жизни новых поколений, всего города, вдохнуть в него жизнь обсуждали накануне в администрации города.

Проблема активного досуга является очень распространённой в России. Дети, играющие под окнами домов в современном мире - редкость. Что не скажешь, о людях более зрелого возраста, которые не могут представить свою юность без игр в классики, прятки, футбол, лапту, волейбол.

На сегодняшний день главное - создать условия для занятий спортом. Начать городская администрация намерена с организации спортплощадок. Посодействовать в решении проблемы пообещал губернатор Иркутской области Сергей Левченко, на апрельской встречи с ветеранами спорта Прибайкалья. Также глава правительства отметил, что если опыт с возрождением дворового спорта в Усолье окажется удачным, то его распространят на всю территорию Иркутской области.

Сегодня отделом спорта администрации города по поручению Максима Торопкина сформирован пакет документов – подготовлена смета на строительство многофункциональных спортивных площадок, схема расположения площадок в границах города. На днях документы будут переданы губернатору области.

Планируется, что строительство спортплощадок начнется уже в 2019 году. Ожидается, что за три года в Усолье-Сибирском будет организовано семь многофункциональных площадок, которые будут закреплены за детскими клубами « Грация», «Космос», «Искра», «Тимур», «Эврика» и Нижним, Верхним парками.


По информации пресс-службы администрации города Усолье-Сибирское.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.