Дожди приостановили темпы заготовки кормов и уборки урожая в Иркутской области

Дожди приостановили темпы заготовки кормов и уборки урожая в Иркутской области
zol.ru
Прошедшие 9-12 августа 2016 года дожди приостановили темпы заготовки кормов и уборки урожая в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, специалисты министерства сельского хозяйства ведут мониторинг ситуации по каждой территории, выезжают в районы.

 «По предварительным данным наблюдается полегание ячменя и овса, частично кукурузы. Это несколько затруднит уборку урожая, но не даёт повода для невыполнения запланированных объёмов по заготовке кормов, производству зерна, картофеля и овощей. Учитывая высокую влажность, для сохранения урожая необходимо организовать круглосуточную работу по подработке и сушке зерна», – отметил начальник отдела растениеводства с механизацией министерства сельского хозяйства Владимир Решетский.

 В ведомстве сообщили, что готова вся техника для заготовки кормов, уборки урожая и засыпки семян под урожай будущего года. При сильной полёглости зерновых культур аграриям рекомендовано оборудовать комбайны стеблеподъемниками. Обязательным требованием является применение раздельного способа уборки урожая.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.