Доктор Мясников назвал простой способ продлить жизнь

Доктор Мясников назвал простой способ продлить жизнь
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о страшных последствиях сидячего образа жизни. Он посоветовал впустить в свою жизнь физическую активность и напомнил о простых способах чуть-чуть больше двигаться.
«Кто бы что ни говорил, но одним из самых важных факторов для продления жизни и улучшения ее качества является физическая активность. Это подтвержденный медицинский факт», – подчеркнул он.
Александр Мясников напомнил, что по статистике недостаточная физическая активность становится причиной смерти каждого десятого человека. При этом даже небольшое увеличение активности может спасти от преждевременной кончины.

По словам врача, изменить свою жизнь способен каждый, главное – иметь стремление и желание это сделать. Так, можно записаться в спортзал, купить домой тренажер или просто каждое утро делать зарядку. Главное не забывать о том, что физическая нагрузка – это часть жизни, и именно она продлевает ее.

Кроме того, физические нагрузки можно добавить даже в повседневную жизнь. Так, идя на работу или домой можно иногда ускорять шаг, а порой и пробежаться. Подниматься на нужный этаж можно не на лифте, а пешком. При этом даже уборку дома можно использовать как замену физическим упражнениям. Достаточно убираться в доме своими руками, не используя новомодную технику. Например, ручная стирка белья может служить отличным упражнением для рук, снижая риск развития остеоартроза в мелких суставах кистей, передает «Общественная Служба Новостей».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.