Депутат Чаплин рассказал, как не нарушить закон при строительстве дачного дома

Депутат Чаплин рассказал, как не нарушить закон при строительстве дачного дома
Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что садоводы имеют право начать строить дом на дачном участке без разрешения. Однако лучше перестраховаться, подготовить декларацию о недвижимости и нанять кадастрового инженера.«На основании представленных документов и проведенных замеров кадастровый инженер готовит технический план и передает его в Росреестр. Также для регистрации необходимо оплатить государственную пошлину в размере 350 рублей», – подчеркнул эксперт.
При этом Никита Чаплин отметил, что никто не имеет права снести дачный домик, если владелец не получил разрешение на строительство заранее. Даже если решение о сносе будет принято, дачнику дадут достаточно времени, чтобы привести документы в порядок и спасти недвижимость.

Депутат добавил, что несоблюдение ряда требований не может служить основанием для сноса дома. Владелец земли имеет право строить на нем здания и сооружения, осуществлять их реконструкцию или снос, а также разрешать строительство на этой территории другим людям, передают NEWS.ru.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.