Чтобы продать дом шелеховчанину пришлось вернуть долг бывшей жене

Чтобы продать дом шелеховчанину пришлось вернуть долг бывшей жене

Житель Шелехова оплатил задолженность перед бывшей супругой после вынесения судебным приставом постановления о запрете на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Во время бракоразводного процесса и раздела имущества семьи, Шелеховский городской суд Иркутской области обязал мужчину выплатить бывшей жене 650 тыс. рублей. Однако, исполнять решение суда мужчина не спешил.  

В связи с чем, в рамках исполнительного производства судебным приставом Шелеховского районного отдела судебных приставов вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении находящегося в собственности у мужчины жилого дома с земельным участком в поселке городского типа Большой Луг Шелеховского района.

При обращении в местный отдел Управления Росреестра по Иркутской области для оформления сделки купли-продажи дома должнику было отказано. Он сразу же явился на прием к судебному приставу, где ему было разъяснено, что запрет не будет снят до того момента, пока задолженность не будет оплачена полностью. Неплательщик изыскал денежные средства и оплатил задолженность. Только после этого ограничение на проведение регистрационных действий в отношении недвижимости было отменено, что позволило мужчине продать свое имущество.


По материалам пресс-службы УФССП России по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.