Бухта Бабушка вновь открыта для посещений

Бухта Бабушка, которая находится на территории Прибайкальского национального парка, вновь открыта для посещений. Соответствующий приказ подписал и.о. директора «Заповедного Прибайкалья» Умар Рамазанов. Напомним, доступ в бухту был запрещен с 2014 года в связи с высокой антропогенной нагрузкой.

Помимо посещения туристы теперь могут останавливаться на ночлег в одной из самых живописных бухт Байкала. Правда, в специально отведенных для этого местах. В этом году при участии волонтеров была полностью обновлена туристическая инфраструктура бухты: оборудованы 16 настилов под палаток, 15 столов, 30 скамеек, 8 лавочек и одна костровая площадка.

Специалисты «Заповедного Прибайкалья» надеются, что предпринятые меры позволят не только противодействовать разрушению почвенного покрова, но и контролировать поток туристов. Стоимость установки палатки составляет 100 руб. в сутки.

Кроме того, на посещение Прибайкальского национального парка необходимо оформить разрешение, которое можно получить в офисе «Заповедного Прибайкалья» в Иркутске, в туристическом центре «Гостевая Байкала» в поселке Сахюрта (МРС), а также в лесничествах Прибайкальского национального парка: Островном (п. Хужир), Листвянском (п. Листвянка), Прибайкальском (п. Б. Голоустное), Береговом (п. Бугульдейка), Маритуйском (п. Култук) и Еланцинском (п. Еланцы).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Snews.ru

Новости по теме "Общество"
  • 17 марта 2024 15:03
    Прощай, зима!
    Масленица - это не только праздник, но и возможность весело и задорно провести время в кругу семьи…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.