Более 80-ти детей в усольском санатории посетили передвижной центр ВПВ

Приняв приглашение руководителя оздоровительного лагеря санатория «Усолье» Раисы Хасановой, представители Центра ВПВ и подготовки граждан РФ к военной службе 7 июня прибыли к отдыхающим и проходящим курс лечения детям из разных населённых пунктов Иркутской области. 


С собой гости привезли известный передвижной музей вооружения и снаряжения Вооружённых Сил. Вначале было знакомство ребят с гостями, а затем, после обсуждения юбилейных дат, все единогласно решили посвятить мероприятие 350 – летию города Усолье-Сибирское. Далее на экране объёмного телевизора был продемонстрирован фильм о днях воинской славы России. Ребятам рассказали обо всех экспонатах, расположенных перед юными зрителями. А после устной экскурсии началось бурное практическое общение любознательных детей с необыкновенными предметами. Для ребят ветераны организовали три учебно-тренировочных пункта. 


Будущим воинам помогали освоить разборку-сборку автомата Калашникова, стрельбу из лазерного пистолета Макарова, а также научили обращаться с радиостанцией Р-105М и телеграфным ключом. 


Капитан милиции в отставке Владимир Сманцер отвечал на вопросы молодёжи и фиксировал довольный вид путешественников с помощью фотоаппарата. Двухчасовое общение закончилось в связи с приблизившимся ужином. С благодарными словами «спасибо, было очень интересно» дети простились с ветеранами.


С. Владимиров.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.