Более 3 тысяч жителей региона отправятся служить в армию

Более 3 тысяч жителей региона отправятся служить в армию

Служить Родине пойдут более 3 тысяч жителей Прибайкалья. Во всяком случае, такой план по осеннему призыву в Вооруженные силы страны есть в областном военкомате.


Вчера на встрече с журналистами главный военком региона Игорь ИгнашкОв отметил, что общее количество новобранцев снижается. Но план при этом выполняется. Будущие солдаты могут попасть в разные войска на всей территории страны. Кстати, согласно распоряжению, примерно 18 процентов призывников должны иметь высшее образование. В то же время, по статистике, здоровье будущих солдат улучшилось. Т. е. желающих уклониться от службы по болезни стало меньше. По словам сотрудников областного военкомата, причины этого - проверка результатов обследований, сделанных в районных или городских призывных комиссиях. А также изменилось отношение части общества к службе.

- Призывники в настоящее время видят ситуацию, что если ты не служил в армии, т.е. имеешь так называемый "белый билет", признан негодным, то при трудоустройстве можешь испытывать значительные трудности. И это так. Поэтому те заболевания, которые были придуманы, надуманы их становится, всё меньше, - говорит начальник военно-врачебной комиссии военного комисариата Иркутской области Олег Козлов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vesti.irk

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.