Боевик назвал Галкина заказчиком теракта на концерте Киркорова

Боевик назвал Галкина заказчиком теракта на концерте Киркорова
youtube.com
Министерство внутренних дел Дагестана окончило расследование уголовного дела о подготовке террористического акта, который должен был случиться во время выступления звезды поп-эстрады Филиппа Киркорова в июле 2017 года в Махачкале. По словам одного из фигурантов, убийство якобы заказал юморист и супруг Аллы Пугачевой Максим Галкин. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

По данным следствия, Хидирнеби Казуев вместе с приятелем создали ячейку ИГ1 (запрещена в России). Осенью 2016 года они приступили к составлению плана атаки на концерте эстрадного исполнителя Филиппа Киркорова. Позднее были изготовлены взрывные устройства. Воплотить в жизнь план, к счастью, не удалось, поскольку выступление музыканта должно было пройти на хорошо охраняемой территории.

Фигуранты сознались, что на самом деле готовили теракт. Хидирнеби Казуев в ходе одного из допросов уточнил, что целью было не уничтожение зрителей, а именно Киркоров. Заказчиком он назвал юмориста и супруга Аллы Пугачевой Максима Галкина. По словам подозреваемого, шоумен предложил 2 миллиона рублей за убийство Киркорова. По мнению дагестанца, поводом такого поступка могла стать ревность к Пугачевой.

Также Казуев сообщил следствию, что согласился на убийство и даже взял аванс в размере 50% от предложенной суммы. Затем он отказался от теракта, поскольку «могли пострадать много людей».

Адвокаты Казуева планируют добиться проверки версии заказного убийства.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.