Будни мэра

Прием граждан.

 Мэр Усольского района Виталий Матюха провел очередной прием граждан по личным вопросам. На минувшей неделе со своими проблемами, просьбами и вопросами к главе района обратились 7 человек. В основном это погорельцы из с. Мальта, п. Мишелевка и Железнодорожного МО. Большинство прозвучавших просьб касалось решения жилищных проблем. В большинстве случаев посетителям была необходима информационная помощь, поскольку люди не знают в какие органы и службы им следует обращаться. Все, пришедшие на прием, получили разъяснения по своим вопросам.

         Напомним, мэр Усольского района проводит прием граждан каждый понедельник. Также можно задать свой вопрос главе района, его заместителям и другим чиновникам администрации не выходя из дома – в электронной приемной на сайте Usolie-raion.ru.

Строительство объездной дороги вокруг поселка Раздолье

         Состоялось 4 заседание по вопросу строительства технологической дороги вокруг п. Раздолье, чтобы вывести за пределы населенного пункта  большегрузные машины, возящие уголь и лес. Совещание прошло на минувшей неделе в кабинете председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки. В нем приняли участие мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Надежда Глызина.

         Согласно протоколу №4, строительство объездной автомобильной дороги с усовершенствованным облегченным или переходным типом дорожного покрытия уже началось. Срок окончания работ 1 августа. Сергей Брилка выразил надежду, что следующая встреча участников совещания состоится уже непосредственно на открытии объездной дороги.

         Также в ходе совещания было отмечено, что необходимо наладить надлежащее выполнение мероприятий по обеспылеванию улицы Трактовой и усилить контроль за перевозкой грузов в ночное время, которая запрещена с 23:00 до 6:00.

Строительство объездной дороги вокруг Раздолья лишь часть проблемы перевозки природных ресурсов, добываемых в окрестностях поселка коммерческими организациями. В крайне изношенном состоянии находится дорога общего пользования Тельма – Раздолье. По этому вопросу мэр Усольского района Виталий Матюха направил обращение временно-исполняющему обязанности Губернатора региона Сергею Ерощенко. По данным Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, автомобильная дорога Тельма-Раздолье протяженностью 59,97 км является областной. Она рассчитана на движение транспортных средств с нагрузкой на ось не более 6 тонн, фактически же по автодороге передвигаются грузовики с нагрузкой на ось более 13-ти тонн, что и привело к разрушению дорожного покрытия и аварийному состоянию. В настоящее время в министерстве разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт участка дороги по Большой Елани. Данный проблемный вопрос будет рассмотрен на выездном заседании правительства Иркутской области, которое состоится 9 июля в г. Усолье-Сибирское.

Светлана Видунова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольский район

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.