«Белые журавли памяти»

«Белые журавли памяти»

В преддверии самого главного праздника для Россиян – Дня Победы, в п.Тайтурка состоялось общерайонная акция «Знамя Победы. Свои знамёна Победы представили 13 муниципальных образований, составивших вместе внушительную яркую колонну, прошедшую от школы поселка до центральной площади. В параде, от каждого муниципального образования приняли участие ветераны, участники боевых действий, учащиеся и учителя школ.

Во главе общей колонны шли мэр Усольского района, который нёс копию Знамени Победы, председатель Думы, заместители мэра и главы муниципальных образований. Шествие сопровождалось песнями военных лет. На центральной площади колонну встречали многочисленные жители и гости поселка. Честь установить знамёна от каждого муниципального образования была предоставлена военнослужащим, ветеранам и участникам боевых действий.

Чувство патриотизма в наших сердца я вижу есть, историю не перепишешь, и мы будем славить и восхвалять советский народ, который принёс для нас победу в Великой Отечественной войне, - поздравил участников акции мэр района Виталий Матюха.

Так же поздравили присутствующих председатель думы Надежда Глызина и глава Тайтурского муниципального образования Евгений Артёмов.

После слов поздравления состоялся торжественный запуск «белых журавлей памяти» - в небо было запущено 13 больших белых воздушных шаров с бумажными журавликами, в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. В след за «белыми журавлями», небо заполнили воздушные шары цветов российского флага. По традиции для собравшихся был организован праздничный концерт, с участием лучших вокальных коллективов и сольных исполнителей Усольского района, а так же участников областного фестиваля«Воинское братство». Торжественным завершением праздника стала песня «День Победы», в исполнении народного вокального ансамбля «Форсаж».

Екатерина Дубенкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.