Аквасервис идет на жесткие меры

Аквасервис идет на жесткие меры

37 миллионов рублей общий долг управляющих компаний перед ООО «Аквасервис». Это задолженность за предыдущие годы, о текущих платежах пока речь не идет. В октябре от управкомпаний поступило всего 18 -19 %, четыре управляющие компании вообще не внесли платежи.

 На планерном совещании коммунальной сферы главный инженер ООО «Аквасервис» Александр Фортунов, признался, что давление холодной воды из -за долгов на город снижено. Это заявление возмутило руководителей коммунальных предприятий.

- У «Усольежилсервиса» долгов нет, - говорит Александр Стародубцев, - почему тогда на улице Серегина напор воды снижен? Диспетчеры «Аквасерсиса» так и говорят, что из – за долгов.

- Это ужесточение санкций по отношению к жителям, - говорит Евгений Середюк, - директор УК ТВК, - в привокзальном районе тоже снижено давление. К тому же в выходные «Аквасервис» игнорировал наши заявки на ремонт подпорок. Из – за некорректного выставления объемов оплаты мы сейчас судимся с «Аквасервисом». Но жители то почему страдают. Вода – это основной ресурс, который ограничивать нельзя.

По словам главного инженера ООО «Аквасервис» Александра Фортунова в выходные из –за долгов предприятие не могло даже приобрести топливо для «АС» машины.

- Вы деньги с населения собирайте, а до нас они не доходят. Четыре управляющие компании, которые вообще не платят, я предлагаю лишить лицензии.

У управляющих компаний своя правда, у «Аквасерсиса» - своя. Все споры будут решаться в суде, но жители города уже почувствовали на себе последствия этой коммунальной неразберихи. Возникает вопрос, законно ли снижение напора холодной воды на город? Ведь среди жителей не все неплательщики, большинство усольчан коммунальные услуги оплачивают вовремя. «Аквасервис» в борьбе с управкомпаниями почему то жесткие меры направил на жителей города.

На прошлой неделе «Аквасервис» вынужден был пойти на крайние меры и в отношении предприятия «Усольмаш». Из – за долгов на заводе отключена холодная вода.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.