А вам слабо?

А вам слабо?
Фото с официального сайта Усольского городского суда
В Усольском городском суде рассматривалось гражданское дело по иску М. к ООО «С-Байкал» о признании увольнения незаконным, об изменении формулировки основания увольнения, о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда.

Истец свои требования мотивировал тем, что был уволен за прогул . В суде он указал,  что отсутствовал на рабочем месте по состоянию здоровья, а работодатель нарушил порядок его увольнения. Кроме того,  с него были незаконно удержаны денежные средства.

В ходе судебного разбирательства подтвердились доводы ответчика о том, что истец самовольно покинул место работы, куда был командирован, ранее установленного срока, к работодателю явился спустя 4 дня, после чего сослался на болезнь и повторно явился спустя 10 дней. При этом, предоставил медицинскую справку о нахождении на амбулаторном лечении.

В ответ на запрос суда, Усольская городская больница сообщила, что истец на амбулаторном лечении в указанный в  справке период не находился, а сам документне соответствует образцу, установленному в данном учреждении, подпись врача подложная.  Кроме того, фирма-ответчик представила доказательства, что мужчина не сдал  рабочую одежду и инструменты. По этой причине с него и была удержана стоимость данного имущества.  

Каких-либо нарушений со стороны предпринимателя судом установлено не было, поэтому истцу отказали.

Пресс-служба Усольского городского суда.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.