А в Тальянах выращивают пальмы  

      Поселки и села Усольского района продолжают бороться за звание самого благоустроенного населенного пункта. Конкурсная комиссия побывала в таежном поселке Тальяны, ей было чему удивляться.

     Жители улицы 60 лет Октября «выращивают» пальмы в палисадниках  и на придомовых участках. Экзотические деревья морозов не боятся, потому что сделаны из пластиковых бутылок. Пышная крона пальм радует взгляды односельчан своей яркой зеленью круглый год.
     


     Глава Тальянского МО Сергей Присяжнюк рассказал о том, как продвигаются работы по благоустройству. Все большее количество жителей Тальян хотят жить в чистом поселке. Они готовы своими руками очищать свалки, убирать с глаз долой неприглядные «пейзажи». Так, на въезде в Тальяны огородили забором мусорный полигон, неприглядная картина исчезла, а кроме того, ветер и бродячие животные теперь не растаскивают мусор за пределы огороженной площадки.

К борьбе за чистоту подключились и дети. Они участвуют в субботниках, изготавливают своими руками аншлаги с информацией о запрете стихийных свалок мусора. 
Протоки реки Тойсук нынешним летом также подверглись очистке. В общей сложности было вывезено 25 камазов мусора, который нанесло наводнением еще в 2001 и 2002 годах. 

        К борьбе за чистоту подключились и дети. Они участвуют в субботниках, изготавливают своими руками аншлаги с информацией о запрете стихийных свалок мусора.  Протоки реки Тойсук нынешним летом также подверглись очистке. В общей сложности было вывезено 25 камазов мусора, который нанесло наводнением еще в 2001 и 2002 годах.


     Напротив здания администрации поселения построена игровая детская площадка. До конца года она будет укомплектована еще несколькими объектами малой архитектурной формы: домиками, тренажерами для вестибулярного аппарата, скамейками. Приведен в порядок памятник героям Великой Отечественной войны. 



       Буквально три года назад, по словам мэра Усольского района В. Матюхи, в Тальянах можно было полюбоваться лишь на завалы мусора, а сегодня территория стала заметно чище. Настоящая, деятельная любовь к свой малой родине набирает обороты. Жители включаются в процесс благоустройства, понимая, что высокий уровень жизни зависит только от них. Мэр района предложил провести в Тальянах конкурс на лучшее название для пешеходных и автомобильных мостов, которых в поселке насчитывается более десятка.


Информация и фотографии предоставлены Светланой Видуновой, главным специалистом пресс-службы администрации Усольского района.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.