446 случаев незаконного вмешательства в работу поездов зарегистрировано на ВСЖД в 2018-м

446 случаев незаконного вмешательства в работу поездов зарегистрировано на ВСЖД в 2018-м
446 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта зарегистрировано на ВСЖД в 2018 году. В частности, 56 случаев порчи подвижного состава (битье стекол и линз светофоров, повреждение сидений для пассажиров и прочее), 11 фактов наложения посторонних предметов на рельсы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

В то же время железнодорожники и пассажиры проявляют бдительность, сообщая о бесхозных и подозрительных предметах, обнаруженных ими на объектах транспорта. Всего в прошлом году было зарегистрировано 13 подобных сообщений, ни в одном случае опасных устройств обнаружено не было.

Среди самых распространенных правонарушений – попытки кражи железнодорожного имущества. Традиционно наибольший интерес у преступников вызывают материалы верхнего строения пути, кабели электроснабжения и связи, шкафы оборудования сигнализации, централизации и блокировки. В 2018 году было предотвращено 174 подобных случая. За совершение противоправных действий задержан и доставлен в правоохранительные органы 181 человек.

В целях недопущения случаев постороннего вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта на полигоне дороги осуществляются регулярные предупредительно-профилактические мероприятия и целевые рейды, проводимые совместно с правоохранительными органами и ведомственной охраной. В результате совместной работы выявляются факты грубого нарушения гражданами правил нахождения на объектах полигона.

Восточно-Сибирская железная дорога напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельностьжелезнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Irkutskmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.