11 мест несанкционированного выхода людей на лёд выявили за сутки государственные инспекторы по маломерным судам

11 мест несанкционированного выхода людей на лёд выявили за сутки государственные инспекторы по маломерным судам
Фото с сайта 38.mchs.gov.ru
В рамках акции «Безопасный лёд» в Иркутской области государственные инспекторы по маломерным судам выявили 11 мест несанкционированного выхода на лёд в Усольском, Шелеховском, Качугском, Жигаловском и Катангском районах. Все эти места взяты под контроль. Силами органов местного самоуправления выставлено 8 временных спасательных постов. За прошедшие сутки мерам безопасности на льду проинструктировано 265 человек.

Во время рейдов при участии спасателей и пожарных, сотрудников полиции и природоохранных органов, а также старост населённых пунктов выявлено и перекрыто 2 несанкционированных места выезда автотранспорта на лёд. Установлено 26 запрещающих и информационных знаков и аншлагов в потенциально-опасных местах.

На туристических базах отдыха, расположенных вблизи водных объектов в Иркутском и Ольхонском районах, проведен инструктаж с персоналом и отдыхающими с охватом 56 человек.
В общеобразовательных учебных заведениях проведено 26 занятий в 14 учебных заведениях области, охвачено 722 человека.

В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах за сутки было задействовано 178 человек и 62 единиц техники, выставлялось 82 патрульные группы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 38.mchs.gov.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.