В Усолье начался сезон отдыха на школьных площадках

Школьные классы превратились на время в игровые комнаты и спальни. Вместо парт в классах теперь раскладушки. 4 июня в 12 школах Усолья начали работу пришкольные лагеря отдыха. Отдохнут 920 детей. За каждым лагерем с дневным пребыванием закреплен медицинский работник, составлен график работы. Площадки будут работать до 25 июня.

-Я каждый год отдыхаю в школьном лагере, - рассказывает Валерия Зотова, - здесь весело и интересно. Приходим к восьми утра, уходим в пять вечера, спим здесь, играем, кормят очень вкусно. И интересно, что в школе можно не учиться, а отдыхать.

Питание в рамках заключенного договора с МУП «Столовая № 7». Стоимость питания установлена министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и составляет 111 -00 рублей.

Ребята уже освоились в лагерях. У каждого отряда есть название, девиз, речевка, песня. У каждого лагеря свои планы.

-У нас в этом году отдыхают 95 детей, - рассказывает педагог школы №3 Елена Ожегова, -самые маленькие – это 15 детей, которые только пойдут в первый класс, самые взрослые – это ребята шестых классов. У нас большой план мероприятий. Поедем с ребятами в Савватеевку на Лукоморье. Посетим планетарий, ТЮЗ, музей, библиотеку, экскурсии, будем ходить в бассейн, в кинотеатр. Скучать не придется.

420 детей этим летом отдохнут в загородном лагере «Смена». В «Смене» планируется три оздоровительных сезона: - 1 сезон - 14 июня по 1 июля; - 2 сезон - 4 июля - 21 июля; - 3 сезон - 24 июля - 10 августа.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.