Усольские школьники рассказали, как измерить уровень шума и прорастить пшеницу в домашних условиях

Усольские школьники рассказали, как измерить уровень шума и прорастить пшеницу в домашних условиях
Первый этап научно-практической конференции "Исследователь природы" проходит сегодня, 3 февраля, в стенах Усольской станции юных натуралистов. На суд компетентного жюри, состоящего из педагогов школ и преподавателей СЮН, предложили свои работы 12 участников из пяти школ города, а так же юные гении, проводившие опыты на самой станции юных натуралистов.

- Когда я переехали из сельской местности в Усолье-Сибирское, ещё и в Привокзальный район, где рядом находится железная дорога, то сначала я не могла спать - мешал шум - начала защиту своей работы ученица школы №13 Валерия Никитина.

Валерия на базе своего учебного заведения провела исследование уровня шума во время занятий и на переменах, а так же уровень их влияния, на здоровье, оказалось, что школьники шумят примерно так же, как и грузовой автомобиль. А семиклассница Анастасия Бабушкина, представлявшая
10 учебное заведение, уже второй год изучает влияние пророщенной пшеницы и ржи на организм. Она сама употребляет такую пищу второй год и уже почувствовала положительное влияние, перестала часто болеть. Теперь все в семье Насти едят пророщенные зёрна ежедневно.

Экология, зоология, ботаника, анатомия и физиология - направления в которых работают усольские школьники и добиваются больших результатов. Сегодня прошёл муниципальный этап конференции, а в ноябре 2017 года состоится региональный в городе Иркутске, куда приедут лучшие исследователи области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.