Усольчане поборются за звание «Лучшего ученика года - 2018» в региональном конкурсе

Усольчане поборются за звание «Лучшего ученика года - 2018» в региональном конкурсе
Фото пресс-службы министерства образования Иркутской области
На базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» в посёлке Одинск Ангарского района стартует XVIII областной  конкурс «Лучший ученик года-2018».  Конкурс продлится до 2 ноября.

В Иркутской области мероприятие проводится с 2001 года с целью выявления, поддержки и общественного признания талантливых детей, повышения престижа социально-активной деятельности учеников и активизации этой деятельности в муниципальных образованиях. 

Участниками Конкурса станут школьники из 42 муниципальных образований региона, которые стали победителями муниципальных этапов «Лучшего ученика года», а также учащиеся Иркутской Школы-интерната музыкантских воспитанников, курсанты Иркутского гвардейского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова и кадетской школы-интерната Усольского гвардейского кадетского корпуса. Всего 50 человек.

- В течение недели конкурсанты пройдут творческие испытания, выполнят задания на проверку эрудиции, общего кругозора. Ребятам предстоит продемонстрировать умение работать в команде, навыки самопрезентации и ведения дискуссии. Для школьников будут организованы мастер-классы и коммуникативные тренинги, - отметила министр образования Иркутской области. 

В программе мероприятия запланирована встреча участников конкурса с главой  ведомства Валентиной Перегудовой. Победителя Конкурса из числа лауреатов, прошедших во второй этап, определит жюри, в состав которого войдут представители органов государственной власти, общественных организаций, преподаватели и студенты иркутских вузов. 

Церемония закрытия конкурса «Лучший ученик года- 2018» состоится 2 ноября 2018 года в 13.00 в детском культурном центре «Дружба» по адресу: Иркутск, пр-т Маршала Жукова, 56.

На сцене будет торжественно вскрыт конверт с именем победителя, и вручён ценный приз – ноутбук. Памятные подарки и дипломы получат все участники.


По информации пресс-службы министерства образования Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.