Только один выпускник в Иркутской области сдал ЕГЭ по физике на 100 баллов

Только один выпускник в Иркутской области сдал ЕГЭ по физике на 100 баллов
Фото с сайта: arh-city.ru

Единый государственный экзамен по этому предмету "завалили" почти 200 человек

Выпускник лицея №1 Иркутска Вячеслав Ивановский стал единственным в Приангарье, кто сдал ЕГЭ по физике на 100 баллов. С единым государственным экзаменом по данному предмету не справились 196 школьников, сказал заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства региона.

Замминистра отметил, что из 3294-х участников экзамена в Иркутской области 3098 подтвердили освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования. Это на 17% больше, чем в 2014 году. Выпускник лицея №1 Иркутска Вячеслав Ивановский получил 100 баллов. Кроме того, 92 участника экзамена набрали свыше 80-ти баллов.

Напомним, результаты ЕГЭ по математике базового и профильного уровня проанализировали на заседании государственной экзаменационной комиссии. С ЕГЭ по математике базового уровня не справились 544 выпускника. По математике профильного уровня необходимый порог баллов не набрали 2,9 тысячи школьников. Максимальный тестовый балл по профильному уровню получил один выпускник.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.