Подрастающая смена

Подрастающая смена
http://www.uoura.ru
Фестиваль школьной прессы "Усольские огоньки" состоялся в Районном центре внешкольной работы посёлка Белореченский Усольского района. Пресс-центры из 10 образовательных учреждений приехали на фестиваль, чтобы поделиться своей работой, принять участие в конкурсах и мастер-классах, которые приготовили для них организаторы. Мероприятие собрало около пятидесяти человек – представителей школьных СМИ. В рамках мероприятия прошла пресс-конференция с Виталием Матюхой, мэром Усольского района. Как отметили члены жюри, ребята задавали чиновнику не детские вопросы, касающиеся муниципальных дорог, вырубки леса, строительства и ремонта социальных объектов.

В этом году все конкурсы прошли в рамках темы, которую определили сами номинанты - «Положительный имидж Усольского района». Многие юнкоры уже не первый год принимают участие в фестивале, многие ни один раз становились победителями конкурсов.

Вот и на этот раз в конкурсе «Золотое перо» жюри отметило лучшие работы – Бархатовой Алены из Сосновки и Моисеева Никиты из Мишелевки. Ребята получили ценные призы – «золотые перья».

Сложно пришлось жюри в выборе лучшей газеты, но конкурс есть конкурс и «Лучшее школьное издание» по праву получила газета «Ровесник» пресс-центра Новожилкинской школы.

Проявили творчество юные журналисты и в презентации своих объединений. Ребята старались предоставить всю информацию о своей работе за год ярко и интересно, члены жюри оценили домашнюю работу тельминских журналистов. В номинации «Лучший фотокорреспондент 2017» признаны работы Валентины Болотовой из посёлка Белореченский.

Как всегда на фестиваль приехали именитые гости - заместитель декана по связям с общественностью факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета Светлана Николаевна Булатова и начальник отдела информационного сопровождения Центра социальных и информационных услуг для молодежи Министерства по молодежной политике Иркутской области Анастасия Чуприкова. На мастер-классах, которые они преподали юным "акулам пера" речь шла о брендинге территории и пиар-текстах в журналистской практике.

По информации пресс-службы администрации Усольского района.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.