Лучшие фильмы про трейдеров

Фильмы про трейдеров

Иной раз возникает желание просто расслабиться и посмотреть хороший фильм. Можно еще совместить приятное и полезное - посмотреть фильмы, рассказывающие про биржу и трейдеров. Конечно же, не стоит надеяться, что вас ознакомят с какими-либо сакральными знаниями, но, необходимый заряд энергии и бодрости вы сможете получить.

Чуть ниже представлен обзор самых интересных кинокартин о трейдерах – их можно посмотреть бесплатно онлайн на форекс портале TradeLikeaPro здесь.

 

Уолл-стрит 

Это отличная картина, рассказывающая о трейдерах. В ней отражена история о том, как заканчивается погоня за большими деньгами и инсайдерская торговая деятельность. Роль в данной картине принесла известность  Чарли Шину.  

Главный персонаж по имени Гордон Гекко, смог стать образцом для подражания большому числу менеджеров, которые пришли на Уолл-стрит, вдохновленные фильмом. 

 

 

 

 

 

 

Уолл-стрит: Деньги не спят 

Это весьма слабенькое продолжение известной картины. Очень громкая и яркая реклама, режиссер тот же, но …. Фильм рассказывает историю о взаимоотношениях отца и дочери, о том, что человек мало может измениться, даже если пройдет много лет. Смотреть советую лишь упорным поклонникам первой картины.

 

Наверное, каждый человек когда-нибудь мечтал развивать в себе определенные сверхъестественные способности, к примеру, обладать высоким интеллектом. Герой Брэдли Купера в картине «Области Тьмы» смог это сделать, используя таблетки секретного препарата. За незначительное время он превращается в супер человека, сколачивает огромное состояние на бирже и приближается к нереальному успеху. Но таблетки обладают некоторым побочным эффектом...

Мотивирующий, прекрасный фильм, с весьма непредсказуемым концом. 

 

 

Предел риска 

Данный фильм является попыткой показать обычному человеку, каким образом начался финансовый кризис последних времен. Те, кто хорошо разбирается в рынках финансов, просто улыбнется, когда услышит большинство диалогов в фильме. Кто не разбирается в этой сфере – просто заскучает. Считаю, что фильм мало бы кто смотрел, если б не состав чудесных актеров. 

 

 

 

 

 

 

Аферист 

Картина представляет собой реальную историю трейдера именем Ник Лисон, который обанкротил британский старый банк. Глупость и самоуверенность в поступках главного персонажа немного шокирует, но и, где-то, восхищает. Фильм прекрасный, весьма заинтересовывает и оставляет хорошие впечатления. 

Отсюда можно взять один урок – не стоит бороться с рынком и пытаться отыграться. Можно успешно следовать за тенденцией, но не надо ей противиться и, при этом, удерживать, убыточные позиции. 

 

 

 

 

 

Хороший год 

О трейдинге здесь говорится лишь немного, в самом начале картины. Показано, как «серьезные дяди» противостоят друг другу на одной из фондовых бирж Лондона. Потом, главный персонаж  уходит в отпуск, едет в Прованс и встречает Марион… Далее уже все понятно. 

 

 

 

 

 

 

 

Бойлерная 

Молодой человек устраивается работать брокером в неизвестную компанию, занимающуюся навязыванием людям акций фирм однодневок. Очень интересная картина, есть что посмотреть. Хотя я и осуществлял «агрессивный маркетинг» более, чем год, все же, меня восхищают подобные продажи посредством телефона, еще и на внушительные суммы…Это просто фантастика! Но ведь в реальности существуют такие дельцы – это весьма сильные личности.  

 

 

 

 

 

 

В погоне за счастьем 

Картина основана на событиях, произошедших в реальности. Рассказывается о жизнедеятельности Криса Гарднера, являющегося отцом-одиночкой, который вынужден обитать на улице, проходить все трудности, чтоб основать собственную брокерскую компанию и заработать много миллионов долларов. Фильм очень сильный. Даже сегодня, через некоторое время после просмотра, не можешь вспомнить о нем без слез. Советую всем его посмотреть,  независимо от того, каков ваш возраст, пол или религия. Данный фильм способен изменить всю жизнь. 

 

 

 

 

 

 

Волк с Уолл-стрит 

В фильме рассказана история об одном очень неоднозначном трейдере Джордане Белфорте. Он успел увидеть многое: огромные суммы денег, наркотики, порочные связи, страхи, разочарование, счастье. После того, как закрыли банк, где работал главный герой, вместе с соседом они приняли решение открыть свою компанию. В общем, идея фильма следующая: паренек смог основать целую империю из мелкой фирмы, и все благодаря хитрости, смекалке и силе воли. Стоит посмотреть его даже из-за своеобразного сюжета и отличной работы монтажеров.  

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.