Китайский язык в усольском лицее

Китайский язык в усольском лицее
Усольские лицеисты в скором времени смогут изучать китайский язык в стенах своего учебного заведения. Об этом шла речь на встрече китайской делегации представителей Ляонинского педагогического университета с мэром города Любовью Лис.

Предшествовала этой встрече поездка директора лицея №1 Романа Полинкевича в названный ВУЗ, который лично ознакомился с преподавательским составом университета и его материально-технической базой. Идею преподавания китайского языка в российском лицее в ВУЗе поддержали, и в скором времени состоялся ответный визит, в рамках которого уже представители Ляонинского университета знакомились с уровнем подготовки усольских учащихся и педагогическим составом лицея. Планируется, что китайскому языку лицеистов будет обучать преподаватель, который оканчивает Пятигорский лингвистический университет. Уже прошли обсуждение учебный план, условия проживания педагога, его рабочая нагрузка и, как отмечает Роман Полинкевич, один из главных моментов – гарантированное поступление выпускников лицея в Ляонинский университет.

На встрече с мэром города делегаты обсудили планы дальнейшего сотрудничества в сфере образования, в рамках которого возможно будут организованы платные курсы для учащихся других школ города и взрослых усольчан, желающих изучать китайский язык. Кроме того, участники встречи рассмотрели дальнейшие перспективы развития международных отношений и культурно-побратимских связей.


Оксана Кононенко, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.