Из Усольского кадетского корпуса уволили восемь сотрудников

Из Усольского кадетского корпуса уволили восемь сотрудников
Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова сообщила, что из Усольского кадетского корпуса уволили шесть воспитателей, социального педагога и психолога в связи с их несоответствием занимаемым должностям. До приема на работу новых специалистов в расписание учреждения внесены изменения для реализации образовательного и воспитательного процесса.

Валентина Перегудова:
— Мы продолжаем работу по формированию в Усольском гвардейском кадетском корпусе благоприятной атмосферы для проживания и обучения детей. Как и в любой образовательной организации, там должны работать специалисты, соответствующие всем квалификационным требованиям, и искренне душой болеющие за свое дело. Недопустимо, чтобы с детьми работали люди, не имеющие должной квалификации и плюс к этому не желающие работать с подростками, вникать в их проблемы, неготовые брать на себя ответственность за вверенных им учащихся.

Кадетский корпус находится на особом контроле министерства образования, несколько раз в неделю там работают сотрудники ведомства. Руководство учреждения ежедневно представляет отчет о деятельности. Все внештатные ситуации тщательно анализируются, проводятся проверки. В случае выявления нарушений к ответственным применяются меры дисциплинарных взысканий.

23 марта представители министерства образования Иркутской области примут участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Усолье-Сибирское. Заседание будет посвящено вопросам нарушения дисциплины и неуставного поведения учащихся.

21 марта в Усольском кадетском корпусе произошла очередная драка между курсантами. Во время потасовки старшеклассник несколько раз ударил восьмиклассника по лицу.

По материалам пресс-службы министерства образования Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irk.ru

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.