Детские клубы в Усолье-Сибирском не закроют

Детские клубы в Усолье-Сибирском не закроют
«Скажите, пожалуйста, почему у нас хотят закрыть клуб «Искра»? На каком основании?» - такой вопрос задала участница одной из усольских групп в мессенджере вайбер.

Нас так же заинтересовал такой факт, тем более, что в Усолье-Сибирском действуют семь детских клубов. Неужели их все закроют? А как сотни ребят, как правило из семей, которые не могут позволить детям посещать платные секции и кружки? Что будет с коллективами клубов?

Вопросов сразу же возникло немало и журналисты сайта «Усолье.Инфо» адресовали их директору Дома детского творчества Фёдору Аникееву-Борну, под его руководством работают и детские клубы. 

- Нет, о прекращении работы «Искры» речи никогда не было, - успокоил нас сразу Фёдор Валерьевич, - вопрос о закрытии других клубов по месту жительства так же не стоит. В них проводят занятия педагоги прикладного творчества, выжигания, резьбы по дереву. В «Искре» действует единственная бесплатная секция по футболу, которой руководит профессиональный спортсмен Александр Терентьевич Бондарев, там занимается больше 80 детей. Это самый востребованный клуб.

Клубы по интересам проводят на своей базе разнообразные мероприятия, как спортивные, так и культурные, последнее из них – проводы Масленицы. Впереди каникулы в школах города, но «Искра», «Тимур» и другие центры досуга во дворе будут работать как обычно, на радость детям и взрослым.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.