Ярмарку здоровья провела Усольская городская больница во Дворце культуры

«Ярмарку здоровья» провела 26 октября Усольская городская больница в Усолье-Сибирском. Такие традиционные профилактические мероприятия от ОГБУЗ «Усольская городская больница» направлены на дополнительный охват населения профосмотрами, раннее выявление заболеваний, прием врачами узких специальностей без предварительной записи и талонов, формирование у людей привычки следить за своим здоровьем.

         В Усолье Ярмарка здоровья проходила во Дворце культуры, где усольчане не только получали консультации узких специалистов (отоларинголог, невролога, офтальмолога, кардиолога, эндокринолога), но и могли сделать на месте электрокардиограмму, УЗИ органов брюшной полости, обследование органов малого таза, брюшной полости, грудных желез, щитовидной железы, определить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, получить полезную информацию по здоровому образу жизни, сделать прививку от гриппа. Удобно было и то, что со свежими результатами анализов можно было сразу получить консультацию врача, например, при выявленном повышенном содержании сахара в крови – обратиться к эндокринологу, получить рекомендации по сбалансированному питанию (что и сделали 30 человек), при патологии сердца, выявленной на ЭКГ – пойти к кардиологу (41 человек), при необходимости направлялись на углубленное обследование.

Всего на Ярмарке здоровья в Усолье побывали более 150 человек. Параллельно ОГБУЗ «Усольская городская больница» в посёлке Белореченске организовала прием населения в подвижной флюорографической установке с мобильной лабораторией, где можно было сделать анализ крови.


По информации ОГБУЗ «Усольская городская больница»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.