В Усольском медицинском техникуме приостановлена аккредитация по двум направлениям

В феврале 2019 года в Усольском медицинском техникуме прошла масштабная проверка по трём ключевым направлениям: контроль и качество образовательной деятельности, лицензионный контроль и соблюдение законодательства в сфере образования.

По основным направлениям медецинский техникум прошёл без замечаний.

Камнем преткновения явилось маленькое здание, сообщила директор медтехникума Оксана Попова. Дополнительное здание площадью 588 кв.м было взято учреждением в аренду, в связи с ежегодным увеличением численности обучающихся – за пять лет оно возросло со 190 до 500 человек.

Росздравнадзор подтвердил пригодность здания для ведения образовательной деятельности, и теперь необходимо получить заключение пожарного контроля и добиться включения нового адреса в лицензию.

На основании того, что здание не включено в лицензию, в техникуме приостановлено аккредитационное свидетельство по двум направлениям подготовки – «лечебное дело» и «сестринское дело».

Специалисты техникума в настоящий момент ведут деятельность по сбору и предоставлению документов для внесения нового адреса в имеющуюся лицензию. 15 апреля все необходимые документы будут предоставлены в службу по надзору и контролю.

Оксана Попова выразила надежду на успешное прохождение испытаний и заявила, что дипломы студентам текущего года по специальностям «сестринское дело», «лечебное дело» и «фармация» должны быть выданы в срок, согласно законодательству.

«Приостановление аккредитации - не означает приостановление учебного процесса.   сообщила директор. – Техникум сохранил и подтвердил свою лицензию на право и ведение образовательной деятельности. Студенты учатся согласно расписанию, учебный процесс не прерывался ни на один день».


Фото: соцсети
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.